Global Look Press

Вертолет новостной службы ABC заснял драматичную погоню за молодым нарушителем правил дорожного движения, которая невероятно удачно для него закончилась, если учесть, что машина превратилась в груду металлолома.

Погоня началась, когда полицейские попытались остановить внедорожник Nissan за превышение скорости в калифорнийском городе Вакавилль. Но водитель предпочел ускориться под 150 км/час.

Не поспевавшие за ним полицейские попросили помощь коллег из соседнего округа, которые разложили на дороге шипы. Nissan, судя по видео, проколол переднее левое колесо, но это не остановило водителя - автомобиль продолжил мчаться дальше на ободе.

Но бесконечно так продолжаться все же не могло, и где-то под Лос-Альтос Nissan занесло на бетонные ограждения, затем он два раза кувыркнулся, но в итоге встал на то, что осталось от его колес. Через несколько секунд из автомобиля как ни в чем не бывало выбрался водитель, отошел в сторонку и, в задумчивости почесывая голову, уставился на убитый Nissan, словно случайный прохожий.

Как установили арестовавшие его полицейские, это был 24-летний калифорниец Рамон Бернал Дэвис. Он отделался лишь незначительными ушибами, но все равно был отправлен в больницу, чтобы сдать тесты на алкоголь и наркотики, пишет сайт ABS7news.