YouTube / Gleb Hoyt

В Казани на улице Чистопольской случилось ДТП: на перекрестке столкнулись ВАЗ и летевший на красный свет Renault, причем машины чуть не сбили двух девушек, переходивших дорогу. "Впору ставить "с днем рождения", - комментируют ДТП в сообществе ru-chp, где опубликовано видео инцидента.

Опубликовавший видео пользователь Gleb Hoyt сообщает, что серьезно пострадавших в результате ДТП нет - лишь водитель ВАЗа легко повредил ногу. А вот "мужичок-водитель на Renault сначала вообще отпирался, что ехал на красный, а потом пытался до меня докопаться, а почему это я остановился и не пофиг ли мне вообще на то, кто виноват", указывает он.

Позже, созвонившись с водителем ВАЗа, он добавил: "Ушлепок на "Рено" в протоколе в итоге указал, что ехал на ЗЕЛЕНЫЙ! И это при наличии видеозаписи и четырех свидетелей! Вот что в голове у подобных му***ов? Расхерачил машины, чуть девок не сбил и еще обратку включает. Говно-человек, одним словом".

Жители Казани, комментирующие видео в ru-chp, добавляют, что Чистопольскую улицу раньше любили стрит-рейсеры и на ней неоднократно сбивали пешеходов во время ночных заездов. Также комментаторы выказывают уважение автору видео, который и снял "все как надо", и гаишников дождался.