drom.ru
 
 
 

15 июня 2009 года российское подразделение автокомпании Toyota "Тойота Мотор" начинает продажи обновленного кроссовера RAV4, передает Drom.ru.

На российском рынке автомобиль предлагается с двумя двигателями: 2,0-литровым 152-сильным и 2,4-литровым 170-сильным. Работают моторы в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и с 4-ступенчатым "автоматом", причем версия с 2,4-литровым агрегатом комплектуется только АКПП.

Новый RAV4 с 2,0-литровым мотором получил измененный передний бампер, новые фары головного света, противотуманные фары с хромированной окантовкой, а также оригинальный дизайн решетки радиатора с новым расположением эмблемы Toyota. В задней части автомобиля расположены новые светодиодные фонари.

Кроссовер с 2,4-литровым двигателем предлагается в новом варианте кузова — с удлиненной на 100 мм колесной базой. Теперь ее длина составляет 2 600 мм. Благодаря этому увеличилось пространство внутри салона и объем багажника (с 410 до 540 литров). Для данной модификации предлагается уникальный дизайн решетки радиатора.

Автомобиль предлагается в России в шести комплектациях: "Стандарт", "Стандарт плюс", "Комфорт", "Комфорт плюс", "Элеганс" и "Престиж".

На рулевом колесе, начиная с комплектации "Комфорт", размещены кнопки управления аудиосистемой, голосовыми командами, многофункциональным дисплеем приборной панели и Bluetooth Hands-free. Изменен дизайн панели управления климат-контролем, а основные индикаторы приборной панели стали более яркими и читаемыми.

В центральном тоннеле около подлокотника расположен дополнительный карман и линейный вход AUX, позволяющий подключить внешний источник звука.

Начиная с комплектации "Комфорт", автомобиль оснащен электрохромным салонным зеркалом и датчиками дождя и света.

Обновленный Toyota RAV4 производится на заводе в Японии. Российские цены на новинку стартуют с отметки 999 000 рублей.