Global Look Press

Новое поколение Fiat 500 будет выпущено в 2016 году. Сайт Autonews со ссылкой на британское издание Autoexpress сообщает, что новинка получит принципиальные изменения по сравнению с предшественником. Автомобиль станет длиннее и шире нынешней версии, но при этом сохранит прежний форм-фактор.

Наиболее заметное изменение в салоне - появление большой сенсорной панели. Предполагается, что ее диагональ окажется самой большой среди всех одноклассников. При помощи экрана, помимо функций мультимедиа, можно будет регулировать настройки климат-контроля.

Двигатели продолжат курс на уменьшение рабочего объема. Основным станет двухцилиндровый двигатель TwinAir в 900 "кубиков" в нескольких вариантах мощности, отмечает Carclub.

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе Fiat представил спецверсию модели 500. Новинка получила дополнительный индекс 1957 и предназначена для поклонников ретростиля. Fiat 500 1957 стилистически повторяет первую оригинальную модель. Спецверсия будет окрашиваться в те же классические цвета, что и автомобили середины XX века.