carscoop.blogspot.com

Японский автопроизводитель Honda распространил в Сети фотографии и техническую информацию о новом, девятом по счету поколении автомобиля Civic, предназначенного для рынка США. Новинка получила кардинально измененную внешность, более современный интерьер и модернизированные экономичные моторы, потребляющие на пол-литра топлива меньше по сравнению с машинами нынешнего поколения.

В базе купе и седаны Civic будут оснащаться прежним 1,8-литровым мотором мощностью 140 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Версия машины HF отличается аэродинамическими элементами, а также системой Eco Assist, которая выводит на дисплей подсказки и рекомендации, позволяющие добиться наилучшей топливной экономичности, пишет Carscoop.

По словам представителей японской компании, стандартные Civic с такой силовой установкой стали экономичнее и в загородном цикле теперь потребляют около шести литров топлива, что на 0,5 литра меньше, чем ранее, отмечает Lenta.

Honda Civic Hybrid следующего поколения оснащается 110-сильной силовой установкой, сочетающей в себе 1,5-литровый бензиновый двигатель, электромотор, вариатор и комплект литий-ионных аккумуляторов, применяющихся на этой модели впервые среди всех гибридов Honda. По данным производителя, средний расход такой машины составляет 5,2 литра на сто километров пробега. Это примерно на 0,5 меньше, чем у предыдущего гибрида Civic.

"Заряженная" версия Si получила 2,4-литровый мотор мощностью 200 л.с., который пришел на смену 197-сильному двухлитровому агрегату. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Продажи новой модели в США стартуют весной.