Reuters
 
 
 

Сингапурская компания Autobahn Motors организовала продажу подержанных спорткаров через крупнейший с мире вендинговый автомат, который вмещает 60 автомобилей.

15-этажное строение оснащено автоматизированной системой, которая позволяет через расположенный на первом этаже сенсорный дисплей изучить ассортимент (в него, в частности, входят автомобили марок Ferrari, Bentley и Lamborghini) и совершить покупку. После оформления, выбранная машина за пару минут опускается на первый этаж и передается клиенту, пишет Reuters.

Как пояснил генеральный менеджер Autobahn Motors Гэри Хонг, к этому решению компания пришла из-за необходимости держать наготове большое количество автомобилей, что сложно сделать на паре-тройке этажей большей площади из-за дефицита пространства в Сингапуре. Кроме того, это и просто отличный маркетинговый ход на зависть конкурентам.

Напомним, что в США автомат по продаже автомобилей был открыт еще в 2015 году в Нэшвилле - там он пятиэтажный и тоже рассчитан на подержанные машины. В этом марте та же компания Carvana открыла аналогичный автомат в Сан-Антонио (Техас) и уже на 8 этажей.