Moscow-Live.ru

В Московской области полицейские задержали организованную банду, похищавшую самосвалы, бетономешалки, автокраны и другую строительную технику. Угнанные машины перепродавались в другие регионы.

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке бойцов СОБР "Рысь" задержаны участники группы, подозреваемые в совершении серий краж грузового автотранспорта и спецтехники", - приводит "Интерфакс" сообщение пресс-службы ГУ МВД.

Злоумышленники похищали технику, перебивали номера и изготавливали поддельные документы. Машины отправляли не только в российские регионы, но и в страны СНГ. Спецназ задержал 58-летнего уроженца Дагестана и 37-летнего уроженца Ингушетии в Чеховском районе Подмосковья, когда они работали над агрегатами "КамАЗа", угнанного в конце июня в Люберцах.

Пока оперативники говорят о хищении как минимум пяти "КамАЗов" общей стоимостью около 12,5 млн рублей. Эти транспортные средства уже удалось найти. Теперь следствию предстоит проверить арестованных на причастность к кражам другой спецтехники.