FIAT 500 LimoCity Presidential
Castagna Milano
FIAT 500 LimoCity Presidential
 
 
 
FIAT 500 LimoCity Presidential
Castagna Milano

Итальянская студия Castagna Milano пошла оригинальным путем и присоединила к заманчивой идее компакта Fiat 500 другую популярную схему тюнинга - удлинив его до лимузина, сообщает "Autonews.ru".

Итальянцы построили на базе Fiat 500 три лимузина: LimoSun, LimoCity и Presidential.

Для этого длина субкомпакта была растянута до 5,32 метра - в сравнении с базовой 3,5 метра. Колесную базу увеличили с 2,3 метра до 4,1. Высота тоже выросла - с 149 см до 158 (в версии CityLimo).

Первая вариация на тему лимузина – LimoSun. Как подсказывает название, построен он на базе кабриолета Fiat 500 и являет собой новой подход к кузову ландо. Напомним, что обычно ландо подразумевает роскошный автомобиль, у которого отсутствует крыша над задними сиденьями.

Шутники из Castagna Milano забавно обыграли эту концепцию. По их словам, Fiat 500 LimoSun предназначен для пляжей Ближнего Востока.

Кстати, в пассажирской части салона предусмотрено четыре посадочных места, размещенных лицом друг к другу. Широченные боковые проемы и крыша могут быть закрыты при помощи прозрачных панелей.

LimoCity на базе компакта - это уже классическое представление о лимузине: там есть диван и мини-бар, а двери имеют электропривод.

Наконец, Fiat 500 LimoCity Presidential приготовлен специально к для североамериканского рынка. Неслучайно автомобильчик украшен флагом США, а название - более чем дерзкое.

"Президентский" лимузин, как того требует мода, оснащен двумя электромоторами, способными разгонять машину до 160 км/ч и достигать максимальной скорости 250 км/ч.