Hyundai
 
 
 

Hyundai намерен выпустить автономный автомобиль, оснащенный чипами и датчиками, произведенными собственными специалистами компании. Как сообщили представители Hyundai чуть ранее, в научно-исследовательские программы по этому поводу будет инвестировано около 10 млрд долларов США. Исследования будут проводить в течение следующих пяти лет, сообщает JCNews.ru.

В ходе тестирования автономных Hyundai Tucson Fuel Cell автопроизводитель намерен оценить производительность кроссоверов в реальных условиях, а также проверить дорожные карты, которые используются для автомобилей на автопилоте.

Кроссоверы Hyundai оснащены четырьмя системами, которые позволяют им передвигаться по общественным дорогам без помощи водителя. Они включают систему автопилота, систему помощи при движении в пробках. Она оценивает ситуацию впереди автомобиля на скорости от 0 до 60 км/ч. Также предложена система экстренного торможения и система помощи при движении по узким дорогам.

Помимо этого, Hyundai оснастил Tucson Fuel Cell камерами с функцией кругового обзора, радарами и дачиками, системой GPS, системой мониторинга слепых зон, интеллектуальный круиз-контроль, ультразвуковой датчик и датчик LiDAR.

Модель будет работать на водородных топливных элементах. В настоящее время корейский производитель начал первые испытания двух полностью автономных кроссоверов Tucson (ix35) на дорогах штата Невада (США).

Ранее, с ноября прошлого года, Hyundai Motor тестировал автономные кроссоверы в Корее, где те проехали в общей сложности свыше 16 тыс. км. Тестирование включало поездки в условиях города, шоссе и на закрытых полигонах.