autoua.net
 
 
 

В октябре 2008 года в рамках автосалона в Париже французская компания Citroen представила необычный концепт под названием GTbyCitroen. Эта модель была разработана в качестве рекламы компьютерной игры Gran Turismo для приставки Sony Playstation. На тот момент компания не дала не единого намека на возможное появление серийной версии новинки.


Но похоже, что автопроизводитель, действительно, намерен запустить GTbyCitroen в массовое производство. Как передает Jalopnik.com со ссылкой на французское издание Caradisiac, Citroen выпустит 20 таких автомобилей. Правда, ничего о техническом оснащении, стоимости и сроках появления машины в продаже не сообщается.

Как пишет Autoua.net, концепт GTbyCitroen, выставленный в Париже, привлек к себе большое внимание посетителей. Этот спорткар длиной почти 5 метров и шириной 2 метра выделялся агрессивным аэродинамическим дизайном с дверями, открывающимися вверх, подобно Lamborghini, панорамным лобовым стеклом и настраиваемым спойлером, а также спортивным интерьером и 21-дюймовыми колесными дисками.

Представленный концепт был лишен двигателя, тогда как в игре GTbyCitroen он оснащался электромотором, питающимся от водородного топливного элемента.

Напомним, что помимо этой новинки французы показали на свом родном автошоу гибридный концепт Hypnos, по внешнему виду сочетающий в себе черты купе и кроссовера.