fahrradi.han-lan.com

Австрийский художник Ханнс Лангедер создал необычное транспортное средство Fahrradi Farfall FFX - велосипед в обвесе суперкара. Причем работа сделана столь скрупулезно, что с первого взгляда трудно не поверить, что этот показушный транспорт - не машина, отмечает Novate.ru. Выдает лишь название - ведь "fahrrad" по-немецки как раз и означает "велосипед".

Fahrradi Farfall FFX обшит стокилограммовым каркасом и обшивкой, придающими ему вид спортивного автомобиля. Но по технической начинке это все тот же байк, который двигается благодаря кручению педалей. Внутри - два места, каждое из которых оснащено педальным приводом. Ожидаемая средняя скорость велосипеда - 16 километров в час.

Это необычное транспортное средство существует в одном лишь экземпляре. Цена же, за которую его планирует продать Лангедер, показывает, что относится он к нему как к художественному шедевру, а не как к средству транспорта, пусть и донельзя экстравагантному. Торги стартуют с цены 1 млн 200 тысяч британских фунтов стерлингов.