Global Look Press

Экс-ведущий Top Gear Джереми Кларксон был "одним из первых", кто поздравил британского шоумена Криса Эванса с назначением в популярную во всем мире автомобильную программу, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Эванса, сделанное сегодня в радиоэфире Би-би-си.

По словам известного ди-джея, сразу же после своего назначения он сообщил об этом всем трем бывшим ведущим Top Gear - Кларксону, Ричарду Хаммонду и Джеймсу Мэю.

"Джереми сказал, что знал, что следующим ведущим буду я, - поделился со слушателями Эванс. - Кларксон пожелал мне всяческих успехов в этой должности". Он добавил, что с аналогичными словами поддержки выступили Хаммонд и Мэй.

Контракт Эванса с Top Gear был подписан на три года. Съемки нового сезона передачи начнутся через несколько недель, но в эфир передача выйдет только в 2016 году.

Крис Эванс является одним из самых популярных и высокооплачиваемых шоуменов на британском телевидении и радио. Он стал знаменит в 1990-е годы, когда вел утренний эфир на Channel 4. Сейчас Эванс работает на второй программе радио Би-би-си (BBC Radio 2) ведущим утреннего шоу, которое является самым популярным в стране и имеет аудиторию в 10 млн слушателей.

Известно, что Эванс является хорошим другом Джереми Кларксона. Он любит быстрые машины и владеет целой коллекцией дорогих спортивных автомобилей.