Global Look Press

В гавани Уэйтмата новозеландского города Окленд во вторник днем разыгралась настоящая драма - с героями и спасенной жизнью.

Около 3 часов дня по местному времени автомобиль BMW с 63-летней женщиной за рулем, не справившейся с управлением, вылетел с автостоянки на обрыве в гавань и начал быстро уходить под воду. К счастью, у происшествия были свидетели, которые оперативно позвонили в службу спасения, сообщает New Zealand Herald.

На помощь прибыли двое полицейских, Пол Уотс и Саймон Рассел, которые сразу бросились к тонущему автомобилю. Двери они открыть не смогли. Один из спасателей попытался разбить стекло полицейской дубинкой, но безуспешно. Тогда его напарник догадался взять кусок скалы на берегу - им-то и удалось раскроить прочное стекло немецкого производителя и вызволить перепуганную женщину.

По словам Уотса, главная опасность была в том, что тяжелая машина уверенно съезжала по наклонному дну на глубину, и если бы они замешкались хотя бы на минуту, женщина ушла бы под воду. Рассел несколько замедлил этот процесс, пытаясь удержать автомобиль руками. К счастью, этих мужественных усилий хватило, чтобы успеть принять правильное решение. Вся операция по спасению заняла около 40 секунд.

Женщина отделалась шоком, небольшими порезами и ушибами и сейчас находится в больнице в стабильном состоянии.