Сhevrolet
 
 
 

Горьковский автомобильный завод в 2014 году доведет объем сборки Chevrolet Aveo по контракту с GM до 30 тысяч машин, сообщает РИА "Новости".

Американская General Motors и "Группа ГАЗ" в феврале 2011 года подписали соглашение о контрактной сборке нового автомобиля малого класса Chevrolet Aveo на российском автозаводе.

Соглашение о контрактной сборке Chevrolet Aveo на предприятии ГАЗа в Нижнем Новгороде было подписано в феврале прошлого года.

По контракту, в 2014 году запланировано производство 30 тыс. автомобилей.

Старт производства запланирован на середину 2012 года.

ГАЗ в свою очередь получит возможность улучшить качество и технологии всей производственной площадки Горьковского автозавода, сообщают "Авто.Вести.Ru".

Подробностей о том, какие комплектации будут сходить с нижегородского конвейера, и какова будет цена на очередную "российскую" иномарку, пока не сообщается.

Напомним, что у GM большие планы на производство автомобилей на территории России.

Так на заводах в Санкт-Петербурге автоконцерн General Motors в 2012 году рассчитывает увеличить объем производства легковых автомобилей на 40% относительно уровня 2011 года, доведя его до 85-86 тысяч машин.

Весной 2014 года начнется строительство нового завода в Петербурге. В итоге, действующая сегодня площадка будет расширена с 98 тысяч до 140 тысяч автомобилей в год.

В 2015 году мощность завода будет увеличена до 230 тысяч автомобилей в год.