Global Look Press

Автоконцерн Volkswagen в 2014 году впервые продал более 9 млн автомобилей за период с января по ноябрь. В 2013 году продажи за аналогичный период составили 8,68 млн, прирост продаж - почти на 5 процентов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна.

"Всего за период с января по ноябрь 2014 года марки концерна поставили на европейский рынок 3,55 млн автомобилей, в России продано более 236 тыс. машин. В Америку поставлено около 1,5 млн автомобилей, - сказали в пресс-службе. - Стабильные результаты продаж сохраняются в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где клиентам было поставлено 3,67 млн транспортных средств".

С января по ноябрь объем поставок легковых автомобилей Volkswagen по всему миру составил 5,59 млн транспортных средств. Коммерческих автомобилей Volkswagen реализовано 401,4 тыс. Audi передала 1,59 млн автомобилей. Производитель спортивных автомобилей Porsche в общей сложности реализовал 169,2 тыс. единиц. Общий объем поставок Skoda за первые 11 месяцев года составил 955,3 тыс. автомобилей, а Seat - 359,4 тыс. машин.

"В последние несколько недель этого года поставки концерна Volkswagen осуществляются в соответствии с планами. До отметки в 10 млн остается совсем немного, несмотря на некоторую неопределенность в глобальном автомобильном секторе", - цитирует слова члена правления концерна Volkswagen Кристиана Клинглера пресс-служба.

Концерн Volkswagen является одним из крупнейших европейских автопроизводителей. В состав концерна входят девять брендов из семи различных стран Европы: Volkswagen, Audi, Seat, Skoda, Volkswagen Nutzfahrzeuge, Bentley, Bugatti, Lamborghini и Scania.

В ближайшие пять лет концерн планирует инвестировать 85,6 млрд евро в новые продукты и инновационные технологии.