Aston Martin Cygnet
autocar.co.uk
Aston Martin Cygnet
 
 
 
Aston Martin Cygnet
autocar.co.uk

Британский автопроизводитель Aston Martin готовит к премьере концептуальную новинку, построенную на базе японского миникара Toyota iQ. Автомобиль будет называться Cygnet и внешне, сохранив пропорции iQ, выдержан в своем стиле.

Решетка радиатора – традиционная для Aston Martin - сложной формы с крупными фарами. Задняя оптика выглядит более изысканно, чем у Toyota.

Что касается технической составляющей, то, судя по всему, она будет такая же как на iQ, включая 1,3-литровый 4-цилиндровый мотор.

Интерьер машины выполнен в люксовом стиле, отличается высококачественный отделкой. В то время, как салон iQ довольно сдержан.

Пока Cygnet существует только как концепт, серийная версия хэтчбека, возможно, появится в конце 2010 года. Собираться новинка будет сначала в Японии, а потом, для финальной доработки, машины перевезут в Великобританию на завод в Гэйдоне.

Aston Martin планирует выпускать от 1 000 до 2 000 машин этой модели в год, передает Autocar. Первыми новинку увидят Англия и страны Европы, где Toyota iQ уже хорошо зарекомендовал себя, пройдя краш-тест на безопасность на "пятерку".

Британский автопроизводитель не планирует перейти на выпуск малолитражек чтобы увеличить объемы продаж. Cygnet, как предполагается, будет предложен владельцам суперкаров марки. Ульрих Бец, глава Aston Martin, говорит, что его компания хочет предложить своим клиентам автомобиль, представляющий собой уникальное сочетание противоположностей – фирменный стиль машин в новом для себя сегменте рынка.