YouTube
 
 
 

Скандальную даму на Porsche Cayenne, припарковавшую авто на встречной полосе в Краснодаре и обматерившую активиста, снявшего видео о ее правонарушении, суд решил на полгода оставить без прав. Как и в случае с предыдущим судебным заседанием, правонарушительница Анна Миносьян не явилась на слушание.

Женщину, которая за время перебранки с автором нашумевшего ролика успела заявить, что работает "в транспортной у Ткачева" (Александр Ткачев - губернатор Краснодарского края. - Прим. ред.), признали виновной в выезде на встречную полосу. "Суд принял решение назначить женщине максимальное наказание, предусмотренное этой статьей КоАП РФ, а именно - лишить ее водительских прав сроком на полгода", - сообщил РИА "Новости" представитель Первомайского районного суда Краснодара.

Ранее сообщалось, что найти Миносьян правоохранителям не удавалось - "Новая газета" писала, что нарушительница скрывается на Кипре. Издание также сообщило, что нарушительница правил парковки обзывает авторов ролика наркоманами не случайно, хотя эту мысль газета не пояснила.

В день инцидента, 1 марта, нарушительница была не одна. Сопровождавшая ее женщина - личный экстрасенс правонарушительницы, которая время от времени поправляет клиентке карму, сообщает "Новая". На видео, снятом помощником координатора ЛДПР в Краснодарском крае Кириллом Киреевым и журналисткой "Новой газеты Кубани" Татьяной Гусельниковой, можно разглядеть лицо предполагаемой женщины-экстрасенса.

Сведения о том, что у нарушительницы есть влиятельные покровители во власти, давно опровергнуты. Женщина грозилась позвонить папе из прокуратуры и брату, а также подбросить авторам ролика "наркоту". При этом ее отец, по данным "Новой", - краснодарский бизнесмен, а авто, за рулем которого была замечена Миносьян, принадлежит ЗАО "Городская инвестиционная компания". Фирма отказалась пояснять, как скандалистка оказалась на водительском сиденье Porsche Cayenne, принадлежащего компании.