www.duemotori.com

Британский автопроизводитель LTI получил не совсем обычный заказ на новое такси TX4: никаких конструкторских нововведений или предпочтений в нем указано не было, а вот традиционный для лондонских кебов черный цвет был заменен на ярко-розовый.

Как пишет DueMotori.com, нынешний заказ не является чем-то экстраординарным для компании. За 20-летнюю историю существования такси в Лондоне были традиционно черного цвета, но в последнее время к ним начали добавляться серебристый, фиолетовый, синий и некоторые другие варианты, но розовые автомобили впервые займутся пассажирскими перевозками в британской столице.

Как рассказал руководитель окрасочного цеха Стив Эвертон, "получив этот заказ, мы долго смеялись, но потом, засучив рукава, принялись смешивать краски". При этом он выразил надежду, что и "лондонцы по достоинству оценят необычное такси".

Стоит отметить, что за соблюдением норм работы такси, в том числе и раскраской автомобилей, следит особый орган ? Управление пассажирских перевозок Лондона. До недавнего времени, помимо строгой регламентации цвета, на бортах таксомоторов была также и любая реклама.