www.autonews.ru

Мировые автопроизводители не всегда выпускают красивые модели. Иногда с их конвейеров сходят и откровенно уродливые автомобили. Причем за неказистой внешностью могут скрываться и отличные интерьер и ходовые качества. Сайт AutoNews.ru оценил машины исключительно по внешнему признаку и составил рейтинг самых некрасивых автомобилей на планете.

Первое место по "антикрасоте" достается Pontiac Aztek. Его уродливость, по мнению экспертов сайта, не смог превзойти ни один представитель современных автомобильных марок. Эта машина внешне напоминает гибрид автомобиля с животным - "свиное рыльце, глаза таракана, туловище носорога ? на автомобильных колесах", пишет AutoNews.

Серебро получил "сверхдешевый" хэтчбек Tata Nanо. Видимо, создавая бюджетный автомобиль, индийцы не долго продумывали дизайн новинки. Замыкает первую тройку Lucra LC470, похожая на маленькую испуганную ящерицу, у которой оторвали хвост.

Четвертую позицию занимает индийский внедорожник Mahindra Bolero, который не вошел в лидеры благодаря своим небольшим "полуслепым" передним фарам, которые придают передней части машины "хоть что-то живое, так как делают ее похожей на крота". Пятерку открывает итальянский суперкар Alfa Romeo 8C Competizione, похожий на персонажа мультфильма "Карлик Нос".

Далее в рейтинге значатся: пикап SsangYong Actyon Sports с огромным острым передом, один из самых быстрых автомобилей в мире Pagani Zonda, ретро-автомобиль Morgan Aero 8 с большими колесными дисками и необычной решеткой радиатора, престижный Maserati Quattroporte, чья задняя часть, по мнению составителей рейтинга, оставляет желать лучшего.

Десятое место принадлежит Hafei Simbo, являющейся клоном Mitsubishi Dingo, одиннадцатое - Jeep Compass, двенадцатое - Fiat Croma в предыдущем кузове. Замыкает рейтинг самых уродливых автомобилей японский кроссовер Suzuki Jimny.