Worldcarfans.com

Как сообщили источники внутри компании Porsche , серийная версия гибрида 918 Spyder будет показана на автосалоне во Франкфурте в 2013 году. В этом же году планируется начать продажи новинки, пишет "Аutonews.ru".

Журналистам стала известна и информация о комплектациях автомобиля. Силовая установка серийной версии порядком отличается от силовой установки показанного в 2010 году концепта: вместо 3,4-литрового бензинового мотора автомобиль получит 4,6-литровый агрегат мощностью 550 лошадиных сил, что на 50 л. с. больше. Этот восьмицилиндровый двигатель будет построен на базе блока, разработанного для гоночного RS Spyder, и получит инновационные системы впрыска топлива и смазки.

Помимо двигателя внутреннего сгорания, автомобиль получит три электромотора, в результате чего суммарная мощность силовой установки составит 720 л.с., что позволит гибридному суперкару разгоняться с нуля до 100 км/ч за 3,1 секунды.

Заказы на новинку все еще принимаются, ее цена начинается от 645 000 евро. Компания планирует выпустить гибрид ограниченной серией в 918 автомобилей.