НТВ
 
 
 

В Калужской области столкнулись автомобиль Chrysler PT Cruiser и рейсовый автобус, в результате погибли три человека, еще трое получили травмы. Авария произошла в 01:30 среды на 189-м километре автодороги Москва-Рославль, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

По данным "Интерфакса", Chrysler PT Cruiser выехал на полосу встречного движения и на высокой скорости врезался в автобус КАВЗ, движущийся по маршруту Десногорск-Москва. В результате столкновения легковушка загорелась. В ней заживо сгорели водитель и двое его пассажиров - 27 и 26 лет.

На момент автоаварии в автобусе находилось 17 человек, включая водителя, все были пристегнуты ремнями безопасности, пострадало трое - 55-летняя женщина и двое мужчин 50 и 26 лет, они доставлены в больницу.

По данным ГИБДД, каждая десятая авария на российских дорогах происходит из-за выезда водителя на полосу встречного движения. Практически все подобные ДТП приводят к тяжким последствиям. При столкновении автомобилей лоб в лоб чудом выживают единицы, а число погибших исчисляется сотнями.