LeSEE
Global Look Press
 LeSEE
 
 
 

Китайский технологический конгломерат LeEco намерен построить фабрику по выпуску 400 тысяч электромобилей в год. Компания планирует вложить в проект 12 млн юаней (1,8 млрд долларов). Строительство будет идти в восточной провинции Чжэцзян и должно завершиться к 2018 году. Объект станет частью технологического парка Eco Experience Park, сообщает South China Morning Post.

Единственная модель бренда - электроседан LeSEE, который был представлен в этом апреле на автосалоне в Пекине в статусе концепт-кара и разрекламирован как очередной "убийца Tesla". Про автомобиль известно, что он может разгоняться до 209 км/час.

Владелец конгломерата - китайский миллионер Цзя Ютин, являющийся также собственником американо-китайского стартапа Faraday Future. Компания представила свой концепт-кар FFZero1 на ежегодной выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в январе этого года и планирует начать серийное производство электромобилей в штате Невада.


Напомним, в июне китайский интернет-гигант Baidu заявил, что планирует начать массовое производство беспилотных автомобилей. Китай, как известно, уже является крупнейшим в мире рынком электромобилей.