Global Look Press

Российские дилеры японской марки Lexus в апреле реализовали 2322 автомобиля - это на 5,5% больше по сравнению с прошлым годом. Таким образом марка установила исторический рекорд своих продаж для данного месяца, сообщает "Автостат".

Всего за четыре месяца 2016 года было реализовано 7259 автомобилей Lexus, что на 17,1% выше показателя годичной давности. По данным аналитиков, это лучший результат продаж для данного периода за все время присутствия бренда в РФ.

В самой компании одной из главных причин роста продаж называют популярность у покупателей нового поколения премиального кроссовера Lexus RX. Только в апреле 2016 года в России было продано 836 экземпляров RX. Всего же с января по апрель было реализовано 2367 Lexus RX, что также превышает показатели за аналогичные периоды предыдущих лет.

Также флагманский полноразмерный внедорожник Lexus LX продемонстрировал лучшие продажи за период январь-апрель 2016 года по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. Всего с января по апрель было реализовано 1803 автомобиля данной модели.