Mercedes-Benz / twitter.com

В конце следующего, 2009 года французский автопроизводитель Renault начнет производство на московском заводе "Автофрамос" новой модели ? хэтчбека Sandero. Планируется, что предприятие будет выпускать 160 000 таких машин в год. На данный момент на "Автофрамосе" собирается только седан Logan, выпуск которого будет продолжен и после постановки на конвейер нового хэтчбека.

Напомним, что Sandero построена на базе седана Renault Logan, но позиционироваться будет, как более престижная модель. 5-дверный хэтчбек будет меньше в длину, чем привычный Logan - 4020 мм против 4250 мм. Таким образом, Sandero причислится к классу "В" по европейской классификации, тогда как более крупный седан выступает в классе "С".

Французская новинка, выпускаемая в России, получит просторный салон и большое багажное отделение, которое составляет в объеме 320 литров, а при сложенных задних креслах - все 1200 литров. Благодаря этому модель станет лучшей в своем классе по вместительности. Под капотом Renault Sandero установят бензиновые и дизельные двигатели, пишет "Газета".