НТВ
 
 
 

В Москве вновь задержан водитель, пытавшийся дать взятку сотрудникам ГИБДД.

В конце апреля на Новом Арбате инспектор 2-го отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе для проверки остановил автомобиль ВАЗ-21099, которым управлял гражданин одной из республик СНГ, проживающий в Москве.

Водитель предъявил инспектору права, которые вызвали у сотрудника милиции сомнения в их подлинности. Документ на машину и водительское удостоверение были изъяты, а их владельцу предложили явиться в подразделение ГИБДД для дальнейших разбирательств. Проведенная экспертиза показала, что водительское удостоверение является поддельным, сообщили "Интерфаксу" в столичном ГИБДД.

В минувший вторник водитель явился в ГИБДД и, узнав о результатах экспертизы, пытался дать сотрудникам ГИБДД взятку в размере 4000 рублей. Во время передачи денег злоумышленник был задержан сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Центрального округа Москвы.

Фамилия задержанного в интересах следствия не разглашается. Изъятые у него миграционная карта и разрешение на работу в России, тоже являются поддельными.

В ближайшее время задержанному может быть предъявлено обвинение в использовании заведомо подложных документов по ч.3 ст.327 УК РФ, сообщили в столичном ГИБДД.