Shelby SuperCars

Американская компания Shelby Super Cars, создавшая модель SSC Ultimate Aero TT, которая является на сегодня самым быстрым автомобилем в мире, рассказала о планах по разработке электрической версии этой машины. Электромобиль получит название Ultimate Aero EV, его дорожные испытания начнутся в феврале следующего года, и, возможно, в том же 2009 году новинка поступит в продажу, передает MotorAuthority.com.

Если верить обещаниям главы компании Shelby Джероду Шелби, то будущий стопроцентно "зеленый" суперкар Ultimate Aero EV будет обладать невероятными характеристиками. Во-первых, он, по ожиданиям разработчиков, сможет развивать высочайшую для современных электрокаров скорость, став самым быстрым электрическим авто в мире. А во-вторых, моторы, установленные под его капотом, не потребуют перезарядки на протяжении шести лет!

Эти моторы будут представлять из себя 500-сильные электрические агрегаты, работающие от батарей.

Напомним, что бензиновый SSC Ultimate Aero TT способен развивать скорость более чем 411 км/ч. Второе место в списке самых быстрых машин на планете еще недавно занимал Bugatti Veyron с показателем 407 км/ч. Но "горячий" немецкий Porsche 9ff GT9 сумел его опередить, разогнавшись до 409 км/ч, тем самым сместив "француза" на третью позицию.