Авто.Вести

Mazda опубликовала первую фотографию нового поколения легендарного родстера Mazda MX-5, который создается в содружестве с Alfa Romeo.

Судя по первой фотографии будущей Mazda MX-5, ее экстерьер будет соответствовать всей принятой сейчас в компании стилистической философии Kodo - "душа движения", отмечает сайт "Авто.Вести". Решетка радиатора и головная оптика очень напоминают те, что используются сейчас на серийных моделях.

Спорткар получит новую заднеприводную платформу и набор компактных силовых агрегатов с турбонаддувом. По данным портала Auto Express, для родстера сейчас готовятся двигатели объемом 1,3 и 1,5 литра. Какую именно мощность они будут развивать, не уточняется.

Кроме того, известно, что конструкторы MX-5 предпринимают серьезные усилия для того, чтобы сделать новинку максимально легкой. За счет использования в конструкции кузова высокопрочных сталей родстер должен "похудеть" как минимум на 100 кг, притом, что нынешнее поколение и так не отличается большим весом - около 1200 кг.

Не прибавит новое поколение Mazda MX-5 и в цене: утверждается, что стоимость родстера удастся удержать в пределах 25 000 евро.