Auburn-Cord-Duesenberg
Auburn Cord Duesenberg Museum
Auburn-Cord-Duesenberg
 
 
 
Auburn-Cord-Duesenberg
Auburn Cord Duesenberg Museum

Шесть десятков редких авто представят в четверг на ежегодных торгах Christie's по продаже автомобилей, которые пройдут в четверг в Монтерее в американском штате Калифорния.

"В этом году на конкурсе, прошедшем в Пеббл Бич, победила машина Auburn-Cord-Duesenberg, и аукционный дом Christie's имеет честь представить покупателям автомобиль этой легендарной американской марки, - сообщил РИА "Новости" представитель Christie's. - Duesenberg J Convertible Berline образца 1930 года - одна из трех сохранившихся на сегодняшний день в таком кузове, она оценивается в 700-850 тысяч долларов".

Несомненный "топ-лот" аукциона, по мнению его организаторов, - Ferrari 250 GT Lusso Chassis стоимостью до 1,2 млн долларов. Этот автомобиль цвета "кофейный металлик" голливудский актер Стив Маккуин заказал в 1963 году у компании Otto Zipper Motors в Санта-Монике. "Машина без возраста" - так называют лучшие образцы Ferrari - снабженная четырехлитровым двигателем, легко развивает скорость более 225 километров в час. На торги Ferrari Маккуина выставляют с восстановленным оригинальным номерным знаком 1963 года.

На торгах выставят автомобили и двух других знаменитостей - Макса Вайнберга, коллекционера автомобилей и барабанщика коллектива Брюса Спрингстина.

Из коллекции Christie's также продаются Ford Model A Woodie образца 1931 года и зеленый Chevrolet Corvette 1957 года, знаменитый тем, что в свое время принадлежал Доминику Салвемини - известному реставратору, который до того как продать машину новому владельцу, совершил с ней выставочное турне по стране. Автомобиль был разделен на две части - одна половина была отреставрирована, а вторая демонстрировалась в своем исходном состоянии.

Помимо автомобилей, на торги будет выставлен и уникальный мотоцикл Harley-Davidson FLHR Road King, принадлежащий киноактеру Питеру Фонда. Актер из известной династии Фонда в свое время прославился как Капитан Америка из культового фильма 1968 года "Беспечный ездок" о судьбах двух байкеров.