Toyota
 
 
 

Крупнейший японский автогигант Toyota Motor привез на автосалон во Франкфурт новую модификацию гибрида Prius. В отличие от обычной модели, представленной сейчас на рынке, новый Prius доработан специальной системой, позволяющей заряжать его аккумуляторные батареи от домашней сети.

Модификация Prius Plug-in может ездить исключительно на энергии акккумуляторных батарей, на что были неспособны его предшественники. После того, как энергия в батареях заканчивается, подключается бензиновый двигатель и автомобиль переходит в гибридный режим движения, при котором расход топлива составит около 3,9 литра на 100 километров пути. Подзарядка аккумуляторов от электрической розетки осуществляется всего за 1,5 часа, при этом

Скоростные характеристики нового гибрида Prius следующие: разгон до "сотни" занимает 10,7 секунды, максимальная скорость составляет 180 километров в час. В движение машину приводит гибридная система суммарной мощностью 134 лошадиные силы.

Представленный во Франкфурте гибрид Toyota Prius Plug-in является серийной моделью, отмечает Autoblog. Этот автомобиль поступит в продажу на рынках Японии, США и Европы в начале 2012 года. Цены пока не объявлены. По неофициальным данным, стоимость "розеточного" Prius будет не ниже 30 тысяч долларов.