Russian Look

Компания Nissan может вернуть компактный кроссовер Juke на российский рынок, сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на российское представительство автопроизводителя.

Директор по связям с общественностью Nissan в России Роман Скольский пояснил, что компания рассматривает возможность вновь поставлять кроссовер Nissan Juke на российский рынок в связи со стабилизацией экономической ситуации в стране и постепенным восстановлением авторынка. Сроки возобновления поставок и цены на автомобиль будут объявлены позже.

Напомним, японская компания прекратила российские поставки Juke в мае прошлого года. В Nissan ситуацию объяснили экономическими проблемами в экономике РФ. При этом производитель тогда не исключил, что кроссовер позже вернется на российский рынок в случае укрепления рубля.

Nissan Juke появился в России в 2011 году и долго пользовался большой популярностью.
Сейчас Nissan продолжает работу над вторым поколением модели. Ранее предполагалось, что его прототип дебютирует в первой половине 2017-го, но в начале года никаких анонсов на этот счет не было. Сarscoops отмечал, что, возможно, компания решает, не сделать ли Juke хотя бы наполовину электрическим.