YouTube
 
 
 

Борцы с мигалками на машинах чиновников - общество "синих ведерок" раскритиковало акции молодежного движения "Наши", начавшего в столице борьбу с неправильно припаркованными автомобилями. Ведерки утверждают, что ничего хорошего из этих акций не выйдет, подтверждением тому, по их мнению, служит видеоролик, на котором один из руководителей "Наших" раздает наклейки из автомобиля за которым закреплены номера той же серии, что и за машиной участника скандального ДТП на Ленинском проспекте вице-президента компании "Лукойл" Анатолия Баркова.

"На видео ниже один из руководителей акции "нашистов" уезжает в авто с номером C223CC77. Номера аналогичной серии C398CC77 были на авто небезызвестного Баркова. К чему могут привести такие акции "нашистов" можно только гадать", - отмечается в сообщении на сайте "синих ведерок".


Номера серии ССС (77 и 99 регион), по неофициальным данным, закреплены за Фельдъегерской службой, ГУИН, Минсвязи и рядом других структур. Машины с такими номерами сотрудники ДПС, как правило, не останавливают.

1 июня в Москве стартовала кампания по борьбе с неправильно припаркованными автомобилями молодежного движения "Наши". В ее рамках активисты движения и их идейные единомышленники приклеивают на все неправильно припаркованные, по их мнению, автомобили, обидную наклейку "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу". Эксперты обвинили "нашистов" в самопиаре, а их акцию в бесполезности. Лидер Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков назвал акцию самосудом, отметив, что никто "кроме контролирующих, надзорных, органов не имеет права выносить решение о том, правильно ли припарковался какой-то автовладелец или неправильно". Он также напомнил, что в Москве существует проблема стоянок и парковок.

Как уже сообщалось, 10 июня в разных частях Москвы были расклеены около 1 тыс. наклеек на автомобили, милиция задержала 12 расклейщиков стикеров. Сначала задержанных хотели обвинить в нарушении статьи КОАП Москвы (размещение объявлений или иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест) и оштрафовать на 2,5 тыс. рублей каждого. Однако в милиции ограничились профилактической беседой, поскольку все расклейщики оказались несовершеннолетними.