Nissan
 
 
 

Бразильское подразделение Nissan Brazil отметило местный День ребенка презентацией проектов концепт-каров, основанных на детских рисунках, сообщает LiveCars.ru.

В течение десяти дней сотрудники Nissan Brazil должны были выдвинуть на конкурс рисунки автомобилей, созданные их детьми. Затем жюри отобрало три лучших изображения (плюс одно, удостоенное поощрительного приза) и передало их в дизайн-студию Nissan Design America Rio.

Дизайнеры Nissan превратили картинки в профессиональные скетчи концептуальных автомобилей. Причем отнеслись к проработке моделей достаточно серьезно.

Как рассказали сами разработчики, работа с детским рисунком им доставила огромное удовольствие, потому что у детей нет ограничений в полете фантазии. И их работа как профессионалов состояла лишь в том, чтобы сквозь детский рисунок понять, что возможно перенести в реальный мир.

Дети позволяют себе менять перспективу и видеть намного дальше обычных рамок. Работа с ними - их радость жизни, они очень вдохновляют, рассказывают художники.

В студии Nissan заметили озабоченность детей проблемами сохранения окружающей среды. По мнению дизайнеров, опыт превращения детских рисунков позволил им "освежить" взгляд и переосмыслить некоторые концепты.