НТВ
 
 
 

В минувшие выходные в Москве вновь зафиксированы случаи возгорания автомобилей. Факт поджога практически доказан.

Как сообщили в правоохранительных органах, в ночь на воскресенье напротив дома 14 по Шелепихинскому шоссе недалеко от станции метро "Улица 1905 года" неизвестные подожгли салон автомобиля Chrysler. Почти одновременно загорелись припаркованные рядом Hummer и Cadillac. Прибывшие к месту происшествия пожарные быстро справились с огнем. Среди людей никто не пострадал.


По данным милиции, у загоревшегося Chrysler было разбито боковое заднее стекло. Предположительно, неизвестный разбил его, чтобы бросить в салон бутылку с горючей жидкостью. Две соседние иномарки, вероятно, также были подожжены намерено.

Как отметил представитель правоохранительных органов, все горевшие машины принадлежат одной коммерческой фирме, которая предоставляет автомобили класса люкс в прокат частным клиентам. По заявлению очевидцев, Chrysler, Hummer и Cadillac, охваченные впоследствии огнем, взяли напрокат посетители ресторана и приехали на них в заведение около полуночи.

Ведется следствие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает NEWSmsk.com, это первый крупный инцидент после серии поджогов автомашин, произошедших минувшим летом. Тогда сгорело более 70 автомобилей. Среди задержанных поджигателей были и хулиганы, и бизнесмены, портившие имущество конкурентов, и те, что пытались отомстить по личным мотивам.

В конце августа, в Ростове-на-Дону две девушки в состоянии алкогольного опьянения сожгли 5 автомобилей, еще 4 загорелись от уже охваченных огнем машин. Как они рассказали в отделении милиции, за некоторое время до содеянного они смотрели по телевизору сюжеты о многочисленных поджогах автомобилей, происходивших в недавнем времени в Москве.