Global Look Press

Японский бренд Subaru, планируя в следующем году отпраздновать 25-летие модели Legacy, создал к юбилею концепт, являющийся предтечей шестого поколения популярной модели. Покажут пятиметровый прототип в рамках международного мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Subaru Legacy Concept вышел стильным и в меру агрессивным. Как отмечает сайт "Колеса", взгляд останавливается на шестиугольной решетке радиатора а-ля шоу-кар Viziv, вертикально расположенных воздухозаборниках в переднем и заднем бамперах, C-образной оптике... Спортивный силуэт кузова модели подчеркивается ярко выраженными боковыми ребрами, интегрированным в крышку багажника спойлером и покатой линией крыши.

Длина Subaru Legacy Concept составляет 4930 мм, ширина - 1940 мм, высота - 1500 мм, колесная база равна 2880 мм. Таким образом, шоу-кар получился на 200 мм длиннее текущего поколения седана Legacy, шире на 160 мм и выше на 5 мм, расстояние между осями выросло на 130 мм. Из технических характеристик известно лишь, что концептуальный автомобиль имеет систему симметричного полного привода.

Интерьер прототипа Subaru пока не показала. Производитель сообщает, что модель имеет четырехместный салон, обшитый коричневой кожей с голубыми вставками, спортивное трехспицевое рулевое колесо и многофункциональный дисплей, управлять которым можно с помощью смартфона или планшетного компьютера.