Global Look Press

Китайская компания Geely объявила о российском отзыве 27 695 седанов Emgrand EC7, выпущенных на черкесском заводе "ДерВейс" с 23 мая 2012 года по 21 ноября 2014 года. Об этом сообщается в пятницу на сайте Росстандарта.

Причиной отзыва стали неправильно проложенные задние тормозные шланги. Во время езды они могут контактировать с элементами подвески, что приводит к повреждению их оболочки. Это вызовет разгерметизацию тормозной системы, что поспособствует снижению эффективности или полному отказу ее работы.

Производитель оповестит всех владельцев подлежащих отзыву автомобилей о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, клиенты компании могут самостоятельно узнать, попадает ли их машина под акцию, по VIN-номеру автомобиля.

У неисправных машин отрегулируют положение задних шлангов тормозной системы и в случае необходимости заменят их на новые. Все работы будут произведены бесплатно.

Geely Automobile - одна из десяти крупнейших китайских автомобилестроительных компаний, основанная в 1986 году. Выпускает более 30 моделей автомобилей. В России производство автомобилей Geely началось в 2007 году в Новоуральске. В Черкессе выпуск моделей Geely стартовал в 2010 году.

Напомним, что пока самые крупные отзывные кампании в РФ в этом году объявили Tоyоta, Кia и Harley-Davidson.