Сообщество гражданской журналистики RIDUS-NEWS

Известный блоггер Дмитрий Терновский, которого накануне в результате дорожного конфликта в Москве расстреляли неизвестные из Mercedes со спецсигналом, обнародовал видеозапись произошедшего инцидента. После перестрелки Mercedes беспрепятственно покинул Москву. На ролике слышна стрельба, запечатлены Mercedes, триколор, лица нападавших. Выяснилось, что они не кавказцы, как сообщалось ранее, а цыгане с русскими фамилиями.

{pic_1 c}

Напомним, в четверг в 11 часов утра на Волгоградском проспекте была обстреляна машина блоггера Дмитрия Терновского. С его слов, водитель черного Mercedes со звуковым спецсигналом решил проехать на запрещающий сигнал светофора. Блоггер сфотографировал машину на телефон. В ответ водитель представительской иномарки, как сообщалось первоначально, кавказской наружности открыл окно, обругал матом фотографа и плюнул в него. Терновский плюнул в ответ.

После этого пассажир Mercedes, высунувшись по пояс в окно своей машины, открыл огонь из пистолета по машине блоггера. Тот нажал на газ, но люди в Mercedes погнались за ним, продолжая стрелять на ходу. На Воронцовской улице Терновский резко затормозил, и преследователи промчались мимо, но сразу остановились, продолжая стрелять. Затем, видимо, у них кончились патроны, и фотографу удалось, наконец, уйти от преследования по встречной полосе, передает RIDUS-NEWS.

Как видно на записи, на лобовом стекле автомашины, пассажиры которой обстреляли Терновского, был пропуск с флагом Российской Федерации, на подголовниках вышиты золотые гербы России.



Позднее в полиции Терновскому сообщили, что Mercedes, на который зарегистрирован госномер в294хк199, стоит в гараже у хозяйки, которая, по всей видимости, не имеет никакого отношения к инциденту. Впоследствии Терновский вместе с сотрудниками полиции отправился на место происшествия, где были обнаружены четыре гильзы от травматического пистолета "Макаров". На машине потерпевшего осталось несколько вмятин.

Mercedes беспрепятственно уехал из Москвы прямо через пост ГАИ

Как сообщил Терновский в своем микроблоге в Twitter, через два часа после инцидента Mercedes беспрепятственно покинул Москву, проехав через пост ГИБДД - это зафиксировала камера. Сотрудники полиции не предприняли никаких действий для его задержания.

В полиции Терновскому показали так называемую карточку нарушений на данный автомобиль. Там числится езда по встречной полосе, отсутствие документов и другие многочисленные нарушения.

Нападавших нашли на "Одноклассниках", это цыгане по фамилии Еременко и Васильев

Молодые люди, которые стреляли из травматического пистолета в блоггера, оказались не кавказцами. Это цыгане, сообщается на сайте интернет-сообщества "Синие ведерки". Личности нападавших были установлены ОСВ по фотографиям, найденным в соцсети "Одноклассники" на аккаунте Петра Еременко, на которого была выписана доверенность на Mercedes с госномером в294хк199.

"Плевал в меня тот, что на втором снимке с "Одноклассников", стоит справа. Он же был за рулем Mercedes", - подтвердил Терновский.

Как сообщалось, накануне потерпевший написал заявление об обстреле в ОВД "Таганское". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.