telegraph.co.uk

За свою водительскую карьеру, которой уже 76 лет, 93-летний англичанин Джек Хиггс ни разу не получал штрафы и не попадал в дорожные аварии. Но в минувший понедельник пенсионер решил ее закончить, причем сделать у него это получилось весьма "достойно". На своем 13-летнем Ford Fiesta Хиггс за несколько секунд умудрился разбить два дорогостоящих автомобиля Porsche, которые стояли у него на пути. Об этом пишет Telegraph.

Пожилой британец в течение многих лет проезжал без каких-либо затруднений рядом со автосалоном Porsche, который находится как раз рядом с его гаражом, но в минувший понедельник все прошло не так гладко. Уже практически припаркованный автомобиль вдруг тронулся назад - сначала он сильно ударил красный спорткар Carrera II, а затем, в результате столкновения, хэтчбек Хиггса перевернулся прямо на серебристый Porsche 911, стоявший рядом.

Служащие автосалона, ставшие свидетелями инцидента, тотчас выбежали из здания, чтобы помочь пенсионеру выбраться: Хигсс повис в своей перевернувшейся машине вверх ногами на на ремне безопасности.

"Мы едва поверили своим глазам!", - говорит один из сотрудников центра, "Он вышел без царапины, но оба Porsche при этом были повреждены крайне сильно". Так, один из пострадавших спорткаров не подлежит восстановлению, а для ремонта второго потребуются немалые материальные вложения, которые, впрочем, выплатит страховая компания Хиггса.

Как сообщил сам пенсионер, он до сих пор не понимает, что на него тогда нашло, и как такое могло случиться. "Я вожу машину с 17 лет, и за все это время не получил ни одного штрафа и не попал ни в одну аварию". Его старенький Ford Fiesta также не подлежит восстановлению, но владельц не сожалеет об этом, так как все равно собирался прекратить свое водительскую карьеру.