www.dailymail.co.uk

Седан Bentley Mulsanne – один из самых роскошных автомобилей в мире – получил обновленный высокотехнологичный интерьер, мировая премьера которого прошла в рамках международного автосалона в Германии, проходящего с 13 по 25 сентября во Франкфурте. Главное новшества интерьера – это планшетники iPad для тех, кто отдыхает на задних сиденьях.

Как пишет The Daily Mail, эксклюзивный салон Mulsanne изготавливается вручную и на создание одного такого интерьера уходит 170 часов. Эксклюзивный интерьер добавляет 85 тысяч фунтов стерлингов к начальной базовой цене автомобиля, составляющей 205 тыс. фунтов.

Рабочие станции iPad, интегрированные в спинки задних кресел, имеют беспроводную blooetooth-клавиатуру и доступ в интернет. Для просмотра ТВ и фильмов в салоне предусмотрен большой высококачественный LED-экран, который убирается в крышу одним нажатием кнопки. Пассажирам заднего ряда также доступны: холодильник с держателями для бутылок, док-станция для iPod/iPhone со встроенной акустической системой, телефон, обеспечивающий конфиденциальную связь.

Водитель такого автомобиля будет удовлетворен по другой причине: под капотом Mulsanne устанавливается очень мощный мотор твин-турбо V8, производящий колоссальные 505 л.с. и 1020 Нм крутящего момента.