Global Look Press
 
 
 

Французский концерн Peugeot продолжает обновлять коробки передач на своих моделях: вслед за хэтчбеком 208 5-ступенчатую роботизированную коробку передач ETG получил соплатформенный, но гораздо более дешевый седан 301. Такая трансмиссия будет доступна для базового 1,2-литрового мотора мощностью 72 л.с., сообщает сайт Carscope.

Средний расход топлива седана с "роботом" составляет 5,1 литра на 100 км. По заверениям производителя, это самый экономичный показатель среди седанов B-класса с бензиновыми двигателями. В комплектации Active автомобиль предлагается по цене 531 тысячу рублей - это на 25 тысяч дороже аналогичной версии с "механикой".

В стандартное оснащение для 301 версии Active входят аудиоподготовка (аудиосистема предлагается за доплату в 12 тысяч), центральный замок с кнопкой закрытия на центральной консоли, автоматическое закрытие дверей на скорости 10 км/ч, ABS, четыре подушки безопасности, электроусилитель руля, кондиционер, подогрев передних сидений, обогрев заднего стекла и нижней части лобового стекла, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, 15-дюймовые стальные диски.