Connecticut Post

Роскошный спортивный автомобиль чуть было не лишил жизни победителя американской лотереи Рахула Пателя, сорвавшего в прошлом году джек-пот в 25 млн долларов. Неделю назад везунчик приобрел автомобиль Audi R8, через несколько дней машина загадочным образом сгорела.

Как пишет CT Post, Патель ехал по дороге города Ньюингтон (штат Коннектикут), когда увидел в зеркало заднего вида клубы дыма, выходящие из моторного отсека автомобиля. Он сразу же остановился у обочины, чтобы выяснить причину задымления. Как только миллионер вышел из машины, мотор автомобиля вспыхнул и в считанные минуты огонь уничтожил всю машину. В результате инцидента никто не пострадал, причины пожара устанавливаются. Свой ущерб автовладелец оценил в 140 тыс. долларов

В прошлом году 32-летний Рахул Пател купил за 1 доллар билет лотереи Powerball, благодаря которому сорвал джек-пот в 25 миллионов долларов. Везунчик предпочел получить выигрыш сразу, поэтому согласился на оговоренные условиями лотереи 50% от выигрыша - 12,5 млн долларов вместо 25 млн. После вычетов всех налогов сумма выигрыша сократилась до 8,7 млн долларов. Деньги были выплачены 29 июня 2009 года.