cadillac.com

Американская компания Cadillac представила первые изображения прототипа первого серийного электромобиля компании. Судя по иллюстрациям, ей станет большой кроссовер, который должен будет составить конкуренцию Tesla Model X и представленному в прошлом году электрокару Audi E-tron.

Как пишет РБК, ранее в компании сообщили, что что в основу первого электрокара Cadillac ляжет архитектура BEV нового поколения, специально разработанная для автомобилей с полностью "зелеными" агрегатами.

Ожидается, что серийная версия автомобиля выйдет на рынок в 2021 года, а затем на ее базе будут созданы еще девять электрических моделей концерна General Motors: от компактного SUV до семиместного роскошного кроссовера и большого коммерческого фургона. Какие-либо характеристики первого электромобиля Cadillac в компании пока не раскрывают.


Не исключено, что будущий электрокар Cadillac получит систему автоматического управления четвертого уровня, которая в определенных условиях сможет полностью взять на себя управление автомобилем.

Отметим, что курс на выпуск электромобилей уже взяли многие крупные автомобильные концерны и компании. Так, концерн Volkswagen планирует постепенно полностью отказаться от выпуска автомобилей с ДВС в пользу электрокаров.