Auto.lenta.ru

Jeep представил на проходящей в Лондоне выставке военной техники Defence Systems & Equipment International новую модификацию внедорожника Wrangler Unlimited - J8.

В первую очередь такой автомобиль предназначен для военных целей и армейских структур, однако может быть использован и для различных государственных гражданских служб.

Полноприводный J8 получил модернизированную впускную систему, шноркель, более эффективные тормозные механизмы, а также новую заднюю подвеску в виде моста на листовых рессорах, сообщает Auto.lenta.ru. Помимо этого, грузоподъемность такого внедорожника была увеличена до 1339 кг. Глубина преодолеваемого брода у такого автомобиля составляет 762 мм.

Новинка оснащена четырехцилиндровым 2,8-литровым турбодизельным двигателем мощностью 158 лошадиных сил (400 Нм), который агрегатируется с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Динамические характеристики машины пока не сообщаются.

Jeep J8 будет предлагаться как с четырехдверным кузовом, так и с двухдверным. Двухдверная модификация получит большую погрузочную площадку и съемную жесткую крышку багажного отсека.

Производство Jeep J8 начнется весной следующего года на заводе Chrysler в Египте. Его стоимость пока не известна.