Global Look Press

Открытый Lamborghini Aventador покажут в Женеве

Родстер будет оснащаться тем же самым двигателем, что и купе – 12-цилиндровым V-образным мотором объемом 6,5 литров. А вот система складывания крыши будет модернизирована.

Амбициозный проект Lamborghini Aventador, как и ожидалось, получит продолжение. На автосалон в Женеве итальянская компания привезет открытую версию суперкара, которая получит логичное имя Aventador LP-700-4 Spyder и модернизированную систему складывания крыши, передает "Авто.Вести".

На сегодня известно лишь, что родстер будет оснащаться тем же самым двигателем, что и купе - 12-цилиндровым V-образным мотором объемом 6,5 литров. Такой двигатель развивает 700 лошадиных сил и 690 Нм крутящего момента. Платформа подразумевает инсталляцию системы полного привода, а за передачу потока мощности на колеса отвечает семиступенчатая роботизированная КПП. Известно также, что родстер будет расходовать около 14 л на 100 км пути.

Другой технической информации производитель не предоставил. В частности, неизвестно, насколько родстер будет медленнее купе, которое на разгон до 100 км/ч тратит 2,9 секунды. В случае с Gallardo версия с открытым верхом ускоряется до "сотни" на 0,3 секунды медленнее, чем купе - 4 с против 3,7 с.

Портал TeamSpeed со ссылкой на собственные источники сообщает, что на новинку будет устанавливаться новая система складывания крыши, которая ведет себя "намного лучше, чем система, применявшаяся на родстере Murcielago".

Премьера супер-родстера состоится на автосалоне в Женеве, а в продажу в Европе новинка поступит несколько месяцев спустя.