УАЗ
 
 
 

12 октября состоялась презентация обновленного вседорожника УАЗ "Патриот". Официально представлена серийная версия обновленного автомобиля, а также объявлены новые комплектации и цены. Из главных решений производителя - отказ от дизельных модификаций двигателя.

Сегодня покупателям предлагается внедорожник с бензиновым двигателем 2,7 л и мощностью 134,6 л. с. В базовой комплектации "Стандарт" цены на него начинается от 809 000 рублей, сообщает на своем сайте Ульяновский автозавод. Коробка передач осталась прежней - это пятиступенчатая "механика".

По данным компании, новый автомобиль отличается улучшенной эргономикой, шумоизоляцией, вне его оснащении появились такие опции, как климат-контроль и круиз-контроль, обогрев рулевого колеса, навигационная и мультимедийная системы с сенсорным экраном, камера заднего вида, передние и задние датчики парковки и мультифункциональный руль.

В дизайне "Патриот" получил новую решетку радиатора с более крупной эмблемой. Интерьер автомобиля отличается новой панелью приборов с расширенным функционалом.
Представленный вседорожник оборудован современными системами активной и пассивной безопасности: ESP, ABS, подушками безопасности водителя и пассажира, а также передними ремнями безопасности с преднатяжителями.

Новинка представлена на рынке в семи цветовых решениях и четырех вариантах комплектаций - "Стандарт", "Комфорт", "Привилегия" и "Стиль". Стоимость автомобиля в топовой версии составит от 1 030 000 рублей.

Указывается, что дилерские центры УАЗ уже начали принимать заказы на обновленную модель.

Напомним, ранее в этом году УАЗ представил газовую версию "Патриота" .

По данным источников, сейчас УАЗ ведет работу над новым кроссовером, который должен быть представлен в 2020 году. Кроме того, в планах предприятия новый двигатель и 6-ступенчатая МКПП, отмечает "Российская газета".