НТВ
 
 
 

Представители ГУВД Москвы опровергли информацию о том, что столичная ГИБДД выдает своим сотрудникам списки номеров так называемых "неприкасаемых" машин VIP-персон, которые запрещено останавливать на дорогах.

"Официально заявляю, что ни в ГУВД Москвы, ни в ГИБДД списков такого рода не существует. Все маршруты представителей власти заранее тщательно организуются для беспрепятственного проезда, поэтому необходимости в указанных списках попросту нет", - сказал Интерфаксу начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.

Также Бирюков добавил, что начальник ГУВД Москвы генерал-майор милиции Владимир Колокольцев каких-либо списков подобного род не утверждал и никогда утверждать не будет. "Это его принципиальная позиция", - подчеркнул собеседник
агентства.

Напомним, что ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что сотрудникам московской ГАИ сейчас выдают списки руководящего состава ГУВД, МВД и мэрии с указанием не только служебных, но и личных автомобилей. Информация предназначена для служебного пользования, вместе с листочком милиционерам дают строгое устное наказание не останавливать включенные в VIP-список автомобили.