Volkswagen
 
 
 

Появление кроссовера Volkswagen Touareg нового поколения в Москве и Санкт-Петербурге минувшей осенью до его официальной премьеры удивило многих. Как оказалось, этот автомобиль засветился в обеих столицах во время рекламного тура новинки, премьера которой состоится 23 марта на автосалоне в Пекине, сообщает Usedcars.

Идея заключается в том, что сошедший с конвейера в Словакии новый Touareg своим ходом должен доехать до столицы Китая. Германский автопроизводитель сообщил, что автомобилю в рамках этого путешествия необходимо преодолеть более 16 тысяч километров и проехать через 13 стран.

В числе прочих на пути следования новинки оказалась Россия - именно из этой части путешествия и попали фотографии в российскую прессу. Теперь Volkswagen опубликовал на YouTube видеоролик с отрывками путешествия.

В сентябре прошлого года Touareg нового поколения сфотографировали на одной из московских улиц. Снимок был опубликован в социальной сети Instagram в минувшие выходные и вызвал резонанс в информационном пространстве.

Дело в том, что серийное производство этого автомобиля еще не началось, а до этого СМИ лишь однажды публиковали шпионские снимки новинки без камуфляжа. В данном же случае Touareg был замечен на дороге общего пользования и практически без декоративной защиты - кузов закрывала лишь черная матовая пленка. На машине были номерные знаки Евросоюза.



Новинку будут выпускать на мощностях предприятия VW Group в Братиславе. Известно, что новый флагманский кроссовер VW построен на модульной платформе MLB Evo, которая лежит в основе Bentley Bentayga, Lamborghini Urus и Porsche Cayenne.

Как ожидается, новый Touareg будет оснащаться двумя типами бензиновых двигателей - 2-литровым 4-цилиндровым двигателем TFSI и 3-литровым TFSI V6, а также дизельным 3-литровым V6. По предварительным данным, все модификации будут оснащаться системой полного привода, а в салоне вместо кнопок будут 12-дюймовая интерактивная приборная панель и огромный экран мультимедийной системы. Также германский производитель обещал добавить кроссоверу ряд новых систем безопасности и функций помощи на дороге.

В России новый Touareg планируют представить на автосалоне в Москве в августе в "инновационном формате".