Surrey Road Police / Twitter.com

В Великобритании арестовали гонщика на Ferrari California, который двигался по дорогам общего пользования со скоростью более 240 километров в час, сообщает The Daily Mail.

Полиция задержала водителя вечером на оживленной трассе М25 недалеко от города Уокинг, графство Суррей. В полицию позвонили обеспокоенные граждане и сообщили о том, что на оживленной дороге несется черно-белый спорткар Ferrari California, стоимостью 200 тысяч фунтов стерлингов.

Для задержания нарушителя была поднята по тревоге дорожная полиция графства. В результате погони 25-летний водитель спорткара был задержан патрульными полицейским и отстранен от управления автомобилем, а его машину арестовали и отправили на эвакуаторе.

Как сообщили журналистам в правоохранительных органах, мощный автомобиль нарушителя, первая модель которого появилась в 2008 году, был замечен ранее на полицейских радарах двигающимся со скоростью более 150 миль в час, что составляет около 240 километров в час.

В полиции особо отметили, что после получения первых сигналов о лихаче и до его задержания прошло всего три минуты. В преследовании Ferrari California участвовала пара форсированных полицейских автомобилей BMW 530s, которые, по мнению источника в полиции, "конечно прикольные, но не такие быстрые, как Ferrari".

Информация об этом происшествии вызвала бурю обсуждения в социальных сетях. Британские автомобилисты испытали шок, когда узнали, что по трассе М25, известной своей загруженностью и плотным движением, водитель Ferrari летел со такой огромной скоростью.

Теперь правонарушителю грозит суд и огромный денежный штраф.