motortrend.com

В сети появились первые шпионские фотографии прототипа нового Mercedes-Benz SLC AMG - "младшего брата" шикарного купе SLS AMG. Модель должна стать непосредственным конкурентом Porsche 911 и будущего Jaguar F-Type.

Спортивный автомобиль будет заметно меньше, чем его старший брат SLS AMG, хотя и будет построен на той же платформе. Длина Mercedes-Benz SLC AMG составит около 4,5 метров. В стандартной комплектации машину оснастят 5,5-литровым восьмицилиндровым двигателем, способным развивать мощность до 426 лошадиных сил.

Трансмиссия будет представлять собой усовершенствованный вариант шестиступенчатой коробки передач с двойным сцеплением от SLS. Ее для более быстрого переключения передач оснастят легким алюминиевым корпусом и переработанной электроникой, передает Amobil.ru.

Для внешних панелей автомобиля будет использоваться комбинация из алюминия и панелей из углеволокна для снижения веса. Не исключено, что, как у SLS, SLC получит двери "крыло чайки". Но, судя по разброду в автомобильных СМИ, вопрос этот окончательно не решен.

Модель должна выйти в 2014 году, а год спустя, как ожидается, на рынке появится открытая версия. Стоимость новинки составит около 120 тысяч долларов.