Район Ховрино

Жители одного из районов на севере Москвы в среду, 12 августа, перекрыли дорогу, требуя установить "лежачие полицейские" после того, как водитель легковушки сбил на ней мужчину с двумя детьми.

С травмами головы они были госпитализированы, сообщил в среду РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел около дома номер 3 по Клинской улице. Водитель автомобиля ВАЗ-21114 на пешеходном переходе сбил мужчину и двух его малолетних детей.
По словам источника, на этом участке дороги водители часто нарушают скоростной режим, и жители уже давно требуют установить на проезжей чати ограничители скорости.

По данным источника ИТАР-ТАСС, водитель "Жигулей" находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП пострадали две его дочки 10 месяцев и 3 лет: они получили закрытые черепно-мозговые травмы и были доставлены в детскую больницу.

Вследствие этого ДТП с 22:00 до 23:30 на улице Клинской около 40 жителей близлежащих домов перекрыли движение транспорта с требованием решить вопрос об установке на проезжей части искусственных неровностей дорожного покрытия.

Только после того, как с пикетчиками встретились глава местной управы и представитель УВД, которые пообещали в ближайшее время выполнить их требование, жители разошлись.