gaikuzbass.ru

Следственные органы отказались возбуждать уголовное дело против начальника ГИБДД по Кемеровской области Юрия Мовшина, ставшего в сентябре участником ДТП, в котором погиб водитель машины. Вину за аварию возложили на погибшего водителя "Жигулей", следствие установило, что он выехал на встречку.

Как сообщалось ранее, ДТП с участием автомобиля "ВАЗ-2114" и внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, которым управлял высокопоставленный полицейский, произошло 3 сентября на автодороге Кемерово-Яшкино. В результате лобового столкновения погиб водитель "Жигулей", полицейский начальник был госпитализирован с ушибом локтя и частичным разрывом связок ноги.

Официальный представитель СУ СКР по области Надежда Ананьева сообщила в четверг агентству "Интерфакс", что по результатам автотехнической экспертизы, водитель встречного автомобиля "ВАЗ-2114" сам нарушил правила дорожного движения. "Об этом свидетельствуют и показания очевидцев произошедшего - они говорят о выезде легкового автомобиля на полосу встречного движения при обгоне автобуса", - пояснила Ананьва.

В связи с этим следственными органами отказано в возбуждении уголовного дела в отношении Юрия Мовшина.